Суббота, 20.04.2024, 12:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 356
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 20 » II региональный робототехнический фестиваль РОБОФЕСТ-НН
09:07
II региональный робототехнический фестиваль РОБОФЕСТ-НН

15 января 2015 года группа кадет под руководством учителя информатики Кузнецова Артема Владиславовича приняла участие во 2-м региональном робототехническом фестивале РОБОФЕСТ-НН, который проходил в Доме Культуры Горьковского Автомобильного Завода. Организаторами фестиваля выступили Министерство образования Нижегородской области, группа ГАЗ, Фонд Олега Дерипаска Вольное дело, Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр юношеского научно-технического творчества «Поволжский центр аэрокосмического образования»

. В фестивале приняли участие команды из Нижнего Новгорода, различных городов и районов Нижегородской области, гости из Москвы и Перми. В рамках фестиваля проводились соревнования по различным направлениям и номинациям:

Направление "Hello, Robot!"

Шагающие роботы младшая группа в этой категории роботы соревновались на скорость прохождения дистанции.

Траектория младшая и старшая группа в этой категории надо было создать робота и запрограммировать его на прохождение определенной траектории с определенным числом поворотов и прохождением различных не стандартных участков. За прохождение каждого поворота и участка начисляются баллы, а также учитывается полное прохождение всей траектории и время прохождения.

Биатлон младшая и старшая группа в этой категории участникам предстояло научить робота не только двигаться по заданной траектории, но и объезжать препятствия. Так же при движении по траектории надо было либо сбить, либо забрать с собой металлические банки установленные на подставках. За прохождение каждого этапа также начислялись баллы и учитывалось общее время прохождения дистанции.

Направление "FIRST"

Junior FIRST LEGO (Фристайл для маленьких)

FIRST LEGO League (FLL)

FIRST Tech Challenge (FTC)

Цель данных соревнований создать своего уникального робота.

Направление "Фристайл"

Цель данных соревнований создать своего уникального робота управляемого автономно или дистанционно и научить его выполнять различные задания.

Направление "Инженерный проект"

Задачи предприятий в этой категории для старших было предложено на выбор 29 задач промышленных предприятий, в которых нужно было, что то спроектировать, усовершенствовать или предложить передовые идеи по данной теме.

На соревнования наша школа представила 2 команды: 8 класс «Юные кадеты» Романенко Матвей и Шульман Егор выступала в категории «Биатлон» старшая группа и 9 класс «Голубые береты» Софронов Михаил и Стручаев Петр в категории «Траектория» старшая группа. По итогам соревнований команда «Голубые береты» заняла 3-е место. Во вне конкурсной программе проводимой организаторами фестиваля гонки роботов «Формула-1» обе команды дошли до полуфинала и встретились в нем. Победу в полуфинале и выход в финал одержала наша команда «Юные кадеты». В финале наши кадеты 8 го класса одержали победу нокаутом. За первое место в гонках нашей команде подарили поля с траекториями для роботов.

Просмотров: 934 | Добавил: ArtemVK | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz